Что делать если у ребенка герпес?

Добрый день, ребенок месяц назад переболел герпесной ангиной с высокой температурой, а на днях снова температура и герпесные высыпания на ногах и попе, лечу ацикловиром, снижаю температуру нурофеном, подскажите насколько опасен этот герпес и когда ребенка перестанет высыпать. Ребенку 1.8

Нет
23 года

Марина, здравствуйте! По Вашему описанию не уверена, что это герпес. Герпангина - это одна из форм энтеровирусной инфекции, несмотря на название не имеет отношения к герпесу.

Ольга, а что это тогда может быть?

Доброе утро! Без осмотра невозможно сказать, скорее всего, какая-то вирусная инфекция, раз есть лихорадка и сыпь. Нужны фото сыпи (можно залить на бесплатный файлообменник и прислать сюда ссылку), чтобы что-то предполагать.