Консультация невролога /

Немеет нога после операции — вопрос №1778060

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делал операцию по удолению паховой грыжи с левой стороны через лапароскопию, под общим наркозом, и на следующий день заметил что онемевшая правая ляжка ноги с внешней стороны, онемела не сильно, но мало приятно, уже четвёртый день

Возраст: 49

Хронические болезни: Гастрит, подагра

Невролог
Здравствуйте !Необходимо начать приём т Ипигрикс 20 мг -2 р в день 1 мес т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес если не нормализуется необходимо пройти энмг
Клиент
Нонна Юрьевна, пока был в больнице, спал и лежал в основном на спине, и немного болит поясница, может позвоночник?
Невролог
Нет ни от позвоночника ,рядом нерв проходит ,нормализуется !
Клиент
Нонна Юрьевна, я больше к Вашему ответу склоняюсь, хотя три врача пишут принимать октолипен.
Невролог
Октолипен это когда уже поражение присутствует ??
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. При операции была спинномозговая анестезия?
Клиент
Елена Вячеславовна, общий в вену
Невролог
Порекомендую Вам пропить октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца, а также витамины группы в Мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней. Онемение должно пройти.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего при оперативном лечении задели нерв, для его восстановления рекомендуется прием препаратов таб.Октолипен 600 мг по 1 таб 1 р/д 1 месяц, витамины группы Б таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д, таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для восстановления проводимости по нервным волокнам принимайте
ипидакрин 20мг 2 раза в день 7 дней, затем 1т 3 раза в день 1 месяц
октолипен 600мг 1т 1 раз в день 1 месяц
трентал 100мг 2 раза в день 14 дней
комбилипен 2.0 внутримышечно 10 дней
никотиновая кислота 2.0 внутримышечно 10 дней
в случае отсутствия положительной динамики ЭНМГ нижних конечностей