Консультация акушера /

Схваткообразная боль после осмотра на кресле — вопрос №1778200

Здравствуйте. 39.3 срок беременности, была сегодня на осмотре у гинеколога, смотрела на кресле, так как утром были светло коричневые выделения, посмотрела и сказала, что шейка только только начала укорачиваться, что туговато там идёт ещё. После осмотра выделения такие же не понятные, ещё спустя час после осмотра, появилась схваткообраная боль, интервал 5-7 минут держит от 20-30 секунд. Подскажите могут ли быть это схватки родовые или это норма после осмотра на кресле и нужно перетерпеть. Просто с осмотра 5 часов где-то.
Роды вторые

Возраст: 23

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Доношенный срок беременности - прекрасное время для схваткообразных болей. С осмотром они никак не связаны.
Через 5-7 минут - такая частота характерна для полноценных родовых схваток. Нужно ехать в роддом.
Клиент
Игорь Игоревич, но ведь на осмотре сказали, что шейка только начала укорачиваться, это не может значит, что ещё не родовая?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может - и не родовые, хотя по частоте именно таковы. Точнее можно сказать только при осмотре на кресле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы описываете родовую деятельность
Необходимо в стационар
Клиент
Екатерина, а то что на осмотре сказали, что шейка только начала укорачиваться? Могут тогда быть это ложные схватки ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Могут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас началась родовая деятельность. Вызывайте скорую
Клиент
Мария Кобаевна, а то что на осмотре сказали шейка только начала укорачиваться? Могут тогда это быть ложные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое возможно. Но вам лучше повторно осмотреться на кресле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Если интервал между схватками уменьшается, то у вас развивается родовая деятельность, нужно вызывать скорую