Консультация психиатра /

ОРВИ и антидепрессанты — вопрос №1778865

Здравствуйте. Диагноз «тревожное расстройство с вегетативными пароксизмами. Принимаю на протяжении 4 месяцев «Миртазапин» в дозе 30 . «Бисопролол» 2.5 по утрам . Эпизодически «сибазон» по 2.5 , чтоб снять приступ ПА. На данный момент заболела . На прием к врачу лишь завтра . Высокая температура, боль в горле . Что можно принять из жаропонижающих ? И как избавиться от боли в горле ? Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 34

Хронические болезни: Тубулоинтерстициальный нефрит в хронической форме .

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, парацетамол или ибупрофен для снижения температуры. Желательно 2 часа промежуток с антидепрессантом. Горло-лизобакт каждые 3 часа, чередовать с фарингосептом или спреем тантум верде. Обильное и теплее питье.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
Из жаропонижающих можно принимать ибупрофен 200 мг (1 таб) или парацетамол 200 мг + омепразол/рабепразол. Для горла - тантум-Верде по 4 впрыскивания 2 раза в сутки. Витамин С, теплое и обильное питье. Интервал между приемом антидепрессанта и НПВС должен составлять минимум 2 часа.
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Из жаропонижающих препаратов вам разрешены Парацетамол и Ибупрофен, можете принять любой из них для снижения температуры тела. При боли в горле Лизобакт по 2 таблетки 4 раза в день, орошение спреем Тантум Верде, в течении 5 дней. Витамин Д 2000 МЕ в сутки, достаточный питьевой режим, не менее 2 литров жидкости в сутки.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Можно принять парацетамол от температуры и жара, а также разрешены любые местные средства - спреи, капли, пастилки для горла и т.д.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Несколько раз (коротким курсом) вы можете принять любой препарат от простуды или порошок для снижения симптомов. Для уменьшения боли в горле используйте мёд, полоскание с перекисью водорода или любые другие местные средства. Боль лучше всего убирают леденцы обезболивающие, например Гексорал табс, но такие виды есть у разных производителей Септолете, стрепсилс
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. В целом все НПВС совместимы, единственное в разное время принять , поэтому что обычно помогало то и пить, снижать температуру если выше 38,5, не забывайте! От боли в горле любые спреи,- это местное действие. Морсы, витамин С, все классически.