Консультация гастроэнтеролога /

Изжога отрыжка — вопрос №1970522

Добрый день у меня более под лопаткой, пережатие на болевое место идёт отрыжка и болит очень сильно, после проведения эндоскопического исследования заключение: очаговое эритематозная астральная гастропатия,эритиматозная бульбодуоденопатия.Недостаточность кардии. ТамНеэрозивный дистальный рефлюксэзофагит до степени М поLA.Эндоскопические признаки ГПОД по типу скользящей

Возраст: 53

Хронические болезни: Астма, Хондроз шейного отдела

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Как давно беспокоят боли? Заболеваний сердечно-сосудистой системы нет? Прикрепите ,пожалуйста , протокол ФГДС.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите протокол фгдс .
Боли после чего усиливаются ? Связаны ли с движением ?
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц. Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 мнут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Хотелось бы увидеть полностью протокол фгдс. Начните омепразол 20 мг 1 к 2 р/с за 20 м до еды 1 мес, мебеверин 200 мг 1 к 2 р/с 10 дней .
Необходимо дообследование: кал на хеликобактер пилори, биохимия крови: о. Белок, аст, алт, о. Билирубин , прямой билирубин, ггтп, щф.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую прием омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раз в день утром за 30 минут до еды 14 дней, после 14 дней по 1 капсуле 1 раз в день утром за 30 минут до еды. Или пантопразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, после пантопразол 20 мг по 1 таблетке 1 раз в день за 30 минут до еды 14 дней.
Пепсан р по 1саше 3 раза в день 10 дней.
Частое дробное питание,с исключением жирной, жаренной, острой, копчёной пищи, исключить алкоголь.
Достаточный питьевой режим 40 мл/ кг веса тела в сутки жидкости