Консультация педиатра /

Боль в горле — вопрос №1779132

Ребёнку 9 лет .В субботу начала болеть голова и я дала нимулид, но потом подумала что надо померить температуру было 37(после приёма лекарства через пару минут). На утро пожаловался в боли в горле но голова не болела уже..я дала ингалипт, анаферон сразу же 5 шт с промежутком в пол часа. Температура выше 38 не поднимается и может даже самостоятельно упасть. Слабости нет, кушает нормально, сонливости нет. Только боль в горле. Извините за качество фото, я сфоткала как могла, как только он открывает рот у него рвотный рефлекс, мы уехали на новогодние каникулы и тут врачей таковых нету. Скажите пожалуйста, что можно давать ещё. Из антибиотиков есть флемоксин салютаб, так же зодак и супрастин с собой,еще есть витамин д3 детримакс.Можно ещё найти тут ингалятор. Кашля такого нету, насморка нет. Тембр голоса чуть изменён.. Спасибо каждому кто поможет в нашей ситуации.

Возраст: 9

Педиатр
Здравствуйте, давайте больше питья. Полоскать горло раствором фурацилина, шалфея. Рассасывать пастилки от боли в горле. При температуре 38.5 нурофен, парацетамол
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо большое. Сейчас прополоскали горло содой солью и йодом

Клиент
Ольга Николаевна, была сейчас 38 температура, я дала чай, мы пошли сполоснули горло, потом лизобакт дала. Прошёл час температура 37.6 . Кашель редкий и влажный
Педиатр
Посмотрела фото. Что могу сказать по фото, что походе на вирусную инфекцию. Ничего страшного, лечитесь. Пейте больше жидкости
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо большое вам . Начиталась в интернете про ларингит и другие страшные болезни чуть с ума не сошла. Но вчера если горло краснее было, сегодня получше, но сегодня появилась чуть осиплость и тебр голоса поменялся. И как думайте, стоит ли подключить ингаляции??? И то что температура поднимается то 37/5 -38. 37.8 /38 и падает самостоятельно, это хорошо или плохо? Я понимаю что в идеале надо сдать анализы, но чисто физически у нас тут нет возможности
Педиатр
Да ,горло лучше. Пока можно без ингаляций. Питьем и пусть меньше говорит, не напрягает голос
Клиент
Ольга Николаевна, я прикрепила фото, посмотрите пожалуйста, с утра голос осип, откашливает влажным кашлем. Сейчас температура 37.5.. Из лечения панавир, лизобакт полоскание содой солью. Скажите может ингаляции добавить? И стоит ли сбивать температуру 37.5 если она выше не поднимается и может весь день так быть. Когда кашляет говорит что больно дерет горло. Кашель влажный
Клиент
Ольга Николаевна, и что можно от влажного кашля..
Клиент
Ольга Николаевна, и мне кажется горло краснее стало ((
Клиент
Ольга Николаевна, сейчас опять померила, уже 37. Самостоятельно то падает то поднимается.. Это хорошо или плохо?
Педиатр
Доброй ночи! Горло вирусное ,отечное. Температура может еще подниматься и опускаться.
Клиент
Ольга Николаевна, может противовирусные купить или смысла нет уже?в первый день я с боем дала 5 раз анаферон,дальше не хотел,говорил горький и во рту вяжет .. Кашель есть влажный , нужно что то давать?расасывает лизобакт, панавиром пшикаю.. Чай с малиной добавила и полоскаем содой солью..
Клиент
Ольга Николаевна, и от влажного кашля что посоветуете? Он прям громкий но влажный
Педиатр
Противирусные средства не нужно, они не обладают доказано эффективностью.
Педиатр
Да, все правильно делаете. Больше пить давайте. Если кашель оттгорла, никакие отхарковающие не нужно. Просто полоскать, пить
Клиент
Ольга Николаевна, ещё раз здравствуйте. Голос стал значительно лучше и по виду не такой красный , появился кашель очень влажный, прям отходит будто кусками. Даю линкас, нужны ли ингаляции? И это плохо что такой влажный кашель? Вчера температуры не было, сегодня была один раз 37.4 , после полоскания , лизобакта и Панавира самостоятельно спала. Спасибо за ответ .
Клиент
Ольга Николаевна, ночью когда спит может несколько раз кашлянуть влажным кашлем, пытаюсь на высокую подушку уложить, все равно сползает
Клиент
Ольга Николаевна, ещё забыла добавить что появился насморк.
Педиатр
Промывайте нос