Консультация уролога /

Можно ли назначать женщинам данный препарат — вопрос №1779264

Мне 24 года. Я недавно прилетела в Тай и у меня появилось чувство жжения при мочеспускании, чувство распирания, сукровица и чувство, что я не доходила в туалет. Раньше я ничего подобного не испытывала, поэтому обратилась в страховую компанию и меня отправили в госпиталь Паттаи. Уролог меня выслушал, отправил на анализ мочи, поставил диагноз цистит и выписал следующие препараты: Naproxen Sodium 275 mg при болях по 1 табл. утром и вечером ( но болей как таковых у меня не было, только чувство жжения); Cefditoren 200 mg по 1 табл утром и вечером 7 дней; Tamsulosin 0.4 mg 1раз в день на ночь, 7 дней. Я пропила 3 дня, мне стало легче и решила прочитать показания препаратов. Оказывается Tamsulosin препарат для мужчин. Можно ли его принимать женщинам, может на что то можно заменить? И вообще, что мне делать? Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет хронических, оперированные глаза - коррекция зрения

Уролог
Здравствуйте, если симптомов острых нет можно оставить только антибиотик (Cefditoren) и просить полный курс, как и рекомендовал ваш Доктор.
Напроксен это обезболивающее, повторюсь, если симптомы прошли, можно его отменить, обезболивающие при цистите имеют место быть в первые 2 дня обострения.
Тамсулозин применяется не только у мужчин, но и у женщин при невозможности размочиться простыми словами. В настоящее время он вам не нужен, и честно говоря не нужен был если ориентироваться на мировые рекомендации.
Обильное питьё от 2 л в день и по возможности сдать общий анализ мочи после антибиотика.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Конечно, тамсулозин можно и женщинам, он расслабляет шейку мочевого пузыря.
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Тамсулозин можно применять и женщинам, если на то есть показания. Проблем нет. Усы и борода не отрастут! ?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, можно принимать Тамсулозин. Женщинам тоже назначаем.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Может, влияет на тонус мочевого пузыря и сфинктер. Действительно в первую очередь применяется в мужской практике при затрудненном мочеиспускании.
Думаю вам его можно больше не принимать.
А/б Цефдиторен с учётом хорошего эффекта продолжать. Добавить ЦИСТОН (Cystone Himalaya) по 2 табл 2-3 р/сут. Больше пить. И пересдать свежий анализ мочи на фоне терапии(хотя мы и предыдущего не видели, поверим местному врачу).
Похоже на обычный геморрагический цистит ?‍♂️
Удачи, здоровья и с наступающим НГ!