Консультация невролога /

Боль в пояснице — вопрос №1779290

Добрый вечер, меня зовут Марина, мне 41 год. Примерно месяц назад после массажа заболела поясница. Очень больно было разгибаться. Назначили диклофенак, мильгамму, мидокалм и долгит.
Стало гораздо лучше, но боль то уходила, то опять возвращалась. Сказали радикулит. Неделю назад подняла тяжёлое и опять поясница сильно заболела. Проколола и пропила всё по той же схеме, но не прошло. Сегодня сделали блокаду. Сперва стало легче, скованность и прострелы ушли, но спустя где-то часов 5 боль вернулась ноющая, но сильная. Назначили мидокалм, аркоксиа, т.к. язва желудка летом была. У меня вопрос, диклофенак особо меня не берёт. Можно ли проколоть кеторол и мильгамму?

Возраст: 41

Хронические болезни: Язвенная болезнь желудка

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данные препараты можно проколоть, также можно в/м поколоть Дексаметазон 4,0 в/м 1 р/д 3 дня. Обязательно с капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 2 р/д в течение курса лечения обезболивающими препаратами.
По возможности выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо!