Опоздание в приеме Джес 5 часов (5 дней)

Здравствуйте! Пью джем уже 6 месяц. Последние пять дней вместо 10 часов утра принимаю таблетку в 15 часов дня, это первая неделя приема активных. Снижается ли контрацептивный эффект? Могу ли снова пить в 10 часов утра? Есть небольшие коричневые выделения, больше ничего не тревожит

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Разница во времени небольшая, контрацептивный эффект не снижается. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Таким способом контрацептивный эффект не нарушен.
Вы можете принимать в 10 или 3 часа дня.
Приём с разбежкой в пару часов норма для кок

Принятый ответ

Здравствуйте, контрацептивный эффект не снизится, риска беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижается. Можете вернуть снова время приема, если так удобнее. Но в будущем старайтесь принимать в одно и то же время.

Принятый ответ

Здравствуйте, при такой разница во времени. контрацептивный эффект не нарушается.
Старайтесь принимать препарат в одинаковое время,чтобы не было колебания уровня гормонов.