Может ли обратиться тромб

Прошла УЗИ нижних конечностей, в левой ноге эктазии глубоких вен голени, д димер в норме , скажите пожалуйста какие риски образования тромбов ? Нужны ли мне какие либо дообследования , есле да то какие ?

Пиелонефрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли какие-то жалобы?
Прикрепите , пожалуйста, протокол УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно эктазии глубоких вен не увеличиваются риски тромбоза. Специальной диагностики и лечения не требуется. Можно для профилактики использовать компресионные гольфы или чулки и вести активный образ жизни, ежедневно ходить не менее 10000 шагов в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите протокол узи, по поводу чего выполняли узи, что беспокоит?