Некроз при гемморое
День добрый! Беспокоит наружний геморрой, начал кровить ,через некоторое время увидел темно красный шарик. Пью детралекс, мажу левомиколью. До этого , внешние геммороидальные узлы воспалялись ,но обходилось без крови .
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег
У Вас обострение геморроя с осложнением в виде тромбоза наружного узла.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс(forlax) 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Местно использовать мазь- гепатромбин Г 2-3 раза в день 15 дней.
Свечи нигепан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. После острого периода может наступить склероз узла и клиническое выздоровление. В остром периоде так же допустимо оперативное лечение при тромбофлебите узла(производят удаление тромботических масс из тромбированого геморроидального узла, под местной анестезией. Если узел закровит, то отменить свечи нигепан, вместо них свечи постеризан, мазь гепатромбин г отменить, вместо него крем релиф про. Узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку с мазью левомеколь. И все же рекомендую очно посетить проктолога