Длительные месячные
4 недели после операции на ЖКТ (эндоскопическая). 3 недели колола фраксипарин 0.3мг, месячные начались через 3 дня после операции и не прекращаются, обильность разная от умеренной до очень сильной. К врачу попасть пока не могу. Возможно ли остановить кровотечение медикаментозно без посещения врача. На осмотр попаду через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фраксипарин сейчас не получаете?
Купируйте кровотечение транексамом 1000 мг трижды в сутки до пяти дней приема
Наталья Александровна, добрый день. Фраксипарин прекратила неделю назад. Спасибо за ответ.
Принимайте транексам по схеме.
Это самый эффективный и безопасный гемостатик на сегодняшний день
Принятый ответ
Здравствуйте
Если фраксипарин не получаете, значит Транексам по 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Принятый ответ
Добрый день.
Принимайте Транексам по 1000 мг х 3 раза до 4 дней, также можно принимать экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Если причина - только фраксипарин, кровотечение вскоре остановится.
Принятый ответ
Здравствуйте, это действие фраксипарина, принимайте транексам по 1000 мг 3 р/д до 5 дней
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! Если пошли в срок , то ничего страшного, должны прекратиться. Кровотечением считается когда 2 прокладки самого большого размера заполняется за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае обращаться экстренно. Сама длительность менструации в норме может быть 7-8 дней. Если идут дольше обычного срока и более обильно, то можно принять транексам по 500-1000 мг принимается 3 раза в сутки 1-2-3 дня по ситуации.. Может Вам достаточно вообще принять 1-2 раза. Если выделения мажущие будут, то принимать ничего не надо. Как будет возможность сделать узи.