Консультация гинеколога /

Цитологическое исследование — вопрос №1780356

Здравствуйте,я проходила обследование ,врач гинеколог взяла анализ у меня на цитологию и кольпоскопию.По результатам кольпоскопии было все нормально ,результат цитологии показал атипичные клетки неясного генеза.Врач порекомендовала мне сдать анализ на впч ,фемофлор, и повторить цитологию и кольпоскопию через 3 месяца .Вчера я сдала анализ на цитологию и снова провели кольпоскопию.Посмотрите пожалуйста ,что у меня по анализам ,что делать в дальнейшем ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит ,гастродуоденит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, результаты я прикрепила
Гинеколог, Акушер
ВПЧ еще не сдавали?
по результатам цитологии норма
По коьпоскопии страшного ничего нет, повторить кольпоскопию через 6 мес, чтобы оценить йод-негативные зоны, цитологическое исследование 1р/год
Клиент
Светлана Геннадиевна, впч я сдавала был обнаружен 51 тип
Гинеколог, Акушер
Значит это вирусное поражение шейки матки, специфического лечения ВПЧ нет, вирус сам покидает организм в течение 2х лет, если через 6 мес кольпоскопия станет хуже, то можно будет в качестве поддерживающей терапии добавить аллокин-альфа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вагинальном мазке есть признаки кандидоза, необходимо проделать курс св Клотримазол и Экофуцин 6 дн. Сжать андиз на фазу м.ц методом жидкостной цитологии и в 1ю фазу сделать кольпоскопию. После лечения дрожжевого вагинита самое достоверное будет сделать анализ и исследование
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а по результатам кольпоскопии что можете сказать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только открылась сейчас. Я бы сказала,что о ваша щека выглядит как обычная с эктопией. Йодннгативных зон не много , я бы повторила после лечения. Впч не обнаружено млм было?
Клиент
Светлана Александровна, я сдавала анализ на впч был обнаружен 51 тип ,и фемофлор ,был обнаружен цитомегаловирус.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас были беременности?
Клиент
Светлана Александровна, да у меня один ребенок ,и беременность тоже одна была
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Впч впервые выявлен?
Клиент
Светлана Александровна, я ранее не сдавала анализ на впч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Моё мнение, что исследование можно повторить, ео кпттчного я у Вас ничего не вижу! Впч может самостоятельно элиминироваться из организма. Цитологию повторите через 6 мес
Клиент
Светлана Александровна, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология у вас норме, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Мазок также хороший
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а по результатам кольпоскопии что?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все хорошо.
Цитология и обследование на Впч через год
Гинеколог
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок хороший, Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а по результатам кольпоскопии что ?
Гинеколог
Там тоже всё в порядке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Цитология без признаков атипии и злокачественности
В мазке есть Кандиды?
Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а по результатам кольпоскопии что можете сказать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все в пределах, согласно наличию эктопии
Повторить кольпоскопию через 3 месяца