Боли внизу живота
Добрый день !13.12 у меня был последний день МЦ. На УЗИ была 12.12 на 6 -ой день . Все нормально было , планировали беременность .И вот 22.12 вечером у меня начал болеть низ живота и отдавать в левую сторону , где яичники . При этом выделений стало больше бело -прозрачные . Повысилось либидо . Живот как будто немного надулся. Грудь опухла , есть болезненные ощущения . Мочеиспукание участилось. Когда лежишь или сидишь не болит , при ходьбе проявляется немного режущая боль .Я подумала , что у меня началась овуляция по всем признакам . Но при половом контакте я почувствовала сильные болезненные ощущения . Прошло 4 дня , боли как таковой нет , но она может проявляться после обеда или к вечеру . Я не понимаю что это . Следует идти на обследование ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Именно так может проявляться овуляция, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно. Боли скоро пройдут
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы описали классический овуляторный синдром, скоро боли пройдут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете овуляторный синдром.
Боли могут еще несколько дней сохраняться из-за того, что в позадиматочном пространстве осталась жидкость. В течение недели боли пройдут, как жидкость рассосется.
Если нет тошноты, головокружения, падения АД, тахикардии, тревогу бить не нужно
Елена Борисовна, благодарю за ответ! Просто у меня ранее такого не было , первый раз я ощутила овуляцию после лечения гормонами. Ранее такого не замечала. Смутило участившееся мочеиспускание , может быть сдать оам?
Да, сдайте дополнительно ОАМ, раз есть учащенное мочеиспускание.
Так может проявляться и цистит
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию классическая овуляция!
Кристина Викторовна, благодарю за ответ! Просто у меня ранее такого не было , первый раз я ощутила овуляцию после лечения гормонами. Ранее такого не замечала. Смутило участившееся мочеиспускание , может быть сдать оам?
София, такое тоже может быть из-за овуляции
Если дольше беспокоит, то сдайте на анализ
Принятый ответ
Здравствуйте , проявление овуляторного синдрома. Если боли стихли ничего не требуется
Наталья Игоревна, благодарю за ответ! Просто у меня ранее такого не было , первый раз я ощутила овуляцию после лечения гормонами. Ранее такого не замечала. Смутило участившееся мочеиспускание , может быть сдать оам?
Можете сдать ОАМ.
При изменениях в Оам, можно сдать бак посев мочи на флору