Отёк лица от циклодинона

Здравствуйте! Принимаю циклодинон 2 месяц. Цикл более менее пришел в норму, но сильно отекает лицо. Особенно это заметно в период ПМС - образуются плотные отеки под глазами. Препарат назначен по причине повышенного пролактина и сбоя цикла.

Нет
42 года

Добрый день, Светлана! Дальше не стоит принимать циклодинон.

Здравствуйте. Какой у Вас пролактин? Другие гормоны в норме? Циклодинон- фитопрепарат, да, для него могут быть характерны такие побочные эффекты.

Ольга Витальевна, ттг в норме, пролактин 734. По узи патологий нет.

Здравствуйте. Если такие побочные эффекты, то препарат нужно отменить

Здравствуйте, вы можете отменить препарат

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высокий пролактин корректируется Достинексом.
Циклодинон вам не подходит, учитывая отек.
Нужно прекратить приём, отек может опуститься дальше в дыхательные пути