Неприятные ощущения при мочеиспускании
2 недели назад сильно болела ОРВИ, принимала Амоксиклав, бактерии пить не стала. В последствии чего неделю назад началась молочница, 2 дня ставлю вагинально крем «Клиндацин Б пролонг», стало гораздо легче, но заметила, что в конце мочеиспускания неприятные ощущения, не болезненные, как будто небольшое жжение. Может ли это быть признаком цистита или воспаление уретры? Сегодня начала лечить кишечник после приема антибиотиков (затяжной запор) принимаю «Триметад форте 300мг» и «Хофитол». Какой препарат принять для устранения неприятных ощущений и лечения в дальнейшем?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо для уточнения диагноза сдать общий анализ мочи .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это может говорить об уретрите или цистите, желательно сдать ОАМ или можно принять Монурал 1 саше однократно на ночь на пустой мочевой пузырь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Симптомы цистита могут быть на фоне дисбиоза во влагалище после антибиотикотерапии.
Можно принять однократно Монурал на пустой мочевой пузырь и продолжать Клиндацин Пролонг.
Так же можно принять однократно Флуконазол 150мг внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!
На пустой мочевой пузырь можно принять препарат Монурал однократно, на область наружных половых органов и уретры можно наносить крем клотримазол , Клиндацин можно продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте. Для диагностики нужно сдать общий анализ мочи, начните больше пить, морсы клюква брусника. Клиндацин продолжайте