Отменять ли Ксарелто на время операции по замене хрусталика?
Добрый день! Маме 71 год, мерцательная аритмия, принимает Ксарелто.Назначена операция по замене хрусталика в связи с катарактой. В инструкции по приёму Ксарелто написано,что есть риск кровотечений при операциях. Как подстраховаться,чтобы избежать кровотечения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При замене хрусталика можно однократно пропустить приём препарата накануне операции
Принятый ответ
Добрый день! Экстракция катаракты относится к операциям с низким риском массивного кровотечения, поэтому приём ксарелто можно не прерывать.
Принятый ответ
Здравствуйте отмените за сутки, сделайте операцию , потом начните снова
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно не отменять
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Нужно отменить ксарелто за сутки до операции и начать приём через сутки после. Здоровья Вам и Вашей маме!!!
Можно не отменять, операция по замене хрусталика проходит без кровотечения