Консультация акушера /

ЗРП второго плода — вопрос №1782600

Добрый день. Была на узи в начале декабря, все было более менее. Сейчас пришла и меня огорошили прям. Это сильно страшно и чему это грозит? На форумах неоднозначные варианты исходов. УЗИ приложу. На госпитализию направляли 9го января, снимать пессарий. Сейчас я так понимаю надо раньше ложиться. Есть ли смысл? И терпит ли это до нг. Хотя бы 1го января? К врачу своему только завтра

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В 32 недели никаких проблем

В 34.6 недель по 1 узи
Кровотоки в маточных артериях на границе нормы, то есть норма до 0.97
Имеем 0.9-1.0
Животик у 1 плода норма, вес буквально на пару грамм не дотягивает до нормы
Но!
У Вас двойня!
Вес хороший и обоих малышей
Вы не можете физически вписаться в нормы для 1 плода
Если на праздниках будут отеки, давление- в роддом
По возможности сделать контроль кровотока на следующей неделе
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, отеки есть небольшие в ногах, на голеностопе. Чулки не помогают. Давление в норме. Белка в моче нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо
Не переживайте
Отличные ляли будут
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лялям!!!
Лёгких родов
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Показаний для госпитализации в данный момент я не вижу, кровотоки по границе нормы, при двойне вес малышей как правило ниже, чем у одноплодной беременности, я рекомендую вам контролировать шевеления, выполнить контроль КТГ, выполнить контроль допплерометрии и темпов роста плода через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для экстренной госпитализации показаний нет, контроль доплерометрии после нг, ктг,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!При дихориальной диамниотической двойне ЗРП одного из плодов формируется редко. Рекомендую Вам повторить допплерометрию,пройти КТГ плодов, затем принимать решение о досрочной госпитализации.