Слабость и туманность в голове
Последнюю неделю низкое давление, 80/50, 90/60, голова как в тумане, особенно когда наклоняешь при работе вниз (покруживает), слабость страшная в руках и ногах, при ярком свете прищуриваю глаза, чувство подташнивания. Из медикаментов назначили мексидол в уколах, проколола 4 дня и препараты жкт. (панкреатин, тримедат, омепразол). Ферритин 36, магний 0.0, натрий 141, калий 3.6, хлор 102. Рост 164, вес 57, похудела за пол года на 8 кг, лечу поджелудочную
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте еще общий анализ крови, железо и ферритин, чтобы исключить железодефицитное состояние.
Марина Алексеевна, ферритин 34, гемоглобин 123
Принятый ответ
Здравствуйте. Ферритин нужно поднимать, он должен быть равен массе тела. Сдать кровь на витамин Д ещё. Состояние может быть связано с длительным лечением, плюс похудели, значит пытаетесь очень плохо, а активность полагаю прежняя.
Вам нужно наладить режим труда и отдыха, сон с 22:00 -06:00. Питание сбалансированное, лёгкий спорт каждый день.
Метеозависимость, стрессы, переутомление есть?
Маргарита Алексеевна, сресс и метеозависимость есть, про ферритин поняла буду подымать, питание скудное сейчас
Вот стресс надо бы убрать, с метеозависимостью сложнее, её убрать никак не получится. Можно фенибут попринимать 1т 3р/д месяц или атаракс на ночь начиная с 1/2т. И обязательно питание наладить
Маргарита Алексеевна, спасибо, буду стараться, а что можно из витаминных комплексов
Да честно говоря особо разницы нет, компливит, допель герц, компливит, супрадин.