Новообразование у уха

Добрый день, всем ! Прошу совета и помощи! У ветврачей конечно были в 2-х разных клиниках . Итог один - это бородавка , т к он старый вот и все ! На просьбы взять соскоб - отказ ! А вот крови решили выписать на 20 тыщ- я отказалась . Суть такая ! Мопсюше моему 11 лет , у ушка появилась как новообразование но почему-то чёрного цвета, не тревожит вроде , но от того что влажное оно , и содержимое затекает в ушко , то уже и ушко воспалилось . В ушко капаю кандибиотик, а болячку мажу левомеколем. На вид вроде за неделю стала немного меньше . Буду рада любым советам

Атопик, 6 лет на апоквел
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на новообразование. Они часто бывают злокачественными. Не нужно его мазать. Обратитесь в другую клинику и попросите сделать биопсию. Возможно, оно требует удаления

Ушко тоже нужно врачам показать, исключить патологию барабанной перепонки. Далее врач должен взять мазок из ушка и назначить капельки

Пока можно ушными каплями типа Клини, промывать и протирать ушко стерильной марлевой салфеткой

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Софья Владимировна, здравствуйте! Спасибо ! Мы вот завтра как раз записаны уже на приём к хирургу . Понимаю , что обрабатывая могу смазать картину так сказать , но когда дважды меня назвали паникером и отправили домой , то ничего не оставалась как попытаться помочь самой

Вы абсолютно правы, что не оставили эту ситуацию без внимания. Мазь можно будет протереть хлоргексидином, тогда можно будет брать биопсию