Кок и лекарства

Добрый день! У меня такой вопрос, пью КОК, и тут немного приболела, и вообще на будущее, обычные медикаменты от простуды, порошки, от температуры таблетки, в горло спрей, можно ли вместе с КОК? Пару раз прыскнула сегодня спреем, а он с анестетиком, котрацептивный эффект не снижается? Спасибо

Нет
19 лет

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

Можно использовать эти препараты, контрацептивный эффект не снижается. Но в любом случае разброс в приеме препаратов в 2-3 часа лучше делать

Лидия Владимировна, спрей от горла Граммидин, а вроде пишут что там есть какой-то антибиотик, ничего страшного?

Его можно принимать совместно с КОК

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно, конечно, на контрацептивный эффект это не влияет.

Только разделяйте по времени прием любых препаратов с КОК часа на 2.

Принятый ответ

Добрый день .
Эти препараты не должны снижать контрацептивный эффект ОК

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты полностью совместимы и не снижает эффект друг друга, разница в приёме должна составлять не менее 2-3 часов

Екатерина Александровна, а вот спрей у меня граммидин, и там вроде как какой-то антибиотик содержится, ничего страшного?

Абсолютно ничего страшного, препараты полностью совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте. Их можно использовать с кок. Эффективность из-за других лекарств не снижается