Здравствуйте, вчера днем начались боли справа в боку,ночью боли сохранились,боли терпимые,выделений нет,единственное подташнивает, утром вызвала скорую, чтобы исключить аппендицит, сказали не похоже, пошла к хирургу, тоже сказал не похоже, отправил на узи малого таза,и гинеколог.Пошла,узи прикрепила, гинеколог очмотрела,сказала не похоже, посоветовала сделать пункцию и посмотреть, боюсь ехать,вдруг положат,только тогда будут что-то делать
Здравствуйте. В принципе, даже болевая форма апоплексии может вестись консервативно. Если состояние не ухудшается- не присоединяется рвота, боль не усиливается, можно обезболить и находиться дома. Конечно, для проведения пункции госпитализируют. И при необходимости операции госпитализируют, даже диагностической.
Ольга Витальевна, я конечно схожу, у другого специалиста посмотрюсь, просто основной диагноз гинеколог поставила овуляционный синдром,и сказала, в приёмном отделении берут пункцию, если все нормально, отпускают,ну я думаю боли были бы сильные при кровотечение?а так,хожу,с ребёнком играю,готовлю,как обычно
Я не знаю Ваш порог болевой чувствительности. Да, при крови в малом тазу- боли обычно выраженные и усиление при ходьбе, поворотах. При раздражении брюшины - рвота больше характерна, не тошнота. Вы можете оставаться дома. Если состояние ухудшится- тогда госпитализация. Основная версия- овуляторный синдром. При апоплексии надрыв капсулы и кровь. Именно это и выяснят при проведении пункции. Если кровь незначительна и боли умеренные- даже в стационаре ведут консервативно.
Ольга Витальевна, а выделения присутствуют?когда врач смотрела, сказала что все чистенько, когда уходила,она сказала скорее всего не этот диагноз, сказала для своего успокоения,получается в этом месяце менструация была с 4 по 9 и 31 показывает календарь, что опять
Ольга Витальевна, да вот лежу,к меня дочка маленькая, пока спит ,вот лежу, успокоительное боюсь пить,вдруг какое-нибудь кровотечение, как с дочкой быть,её же носить надо,играть с ней
Не накручивайте себя. Да, при апоплексии происходит надрыв капсулы яичника. Если кровотечение массивное- Вы бы не писали уже, было бы очень плохо. А незначительное количество крови лизируется(рассасывается) и не требует вмешательства. Если Ваше самочувствие ухудшается- поезжайте в приемник.
В пункции не было необходимости? Не делали? Киста- это образование более 30 мм. 24 мм- это просто желтое тело. Я вижу смысл только в обезболивании свечами. Лучше индометацина будет диклофенак.
Ольга Витальевна, здравствуйте, незнала как спросить,но у врача вчера спрашивала,она сказала можно.При кисте желтого тела,разрешён ли алкоголь?Решила услышать второе мнение
Ольга Витальевна, пожалуйста подскажите ещё,когда пройдут эти боли в боку,тогда когда придёт менструации?и при приёме дюфастона,при начала месячных его убирать?
Да, дюфастон, если начинается менструация полноценная- отменяют. Боли должны постепенно уменьшаться. Как долго- у всех по-разумному, но не дольше 7-10 дней.
Мария, здравствуйте. Описанные жалобы могут быть при овуляции, это нормальное явление. НО! так же данные жалобы могут быть вызваны кишечником, синдром раздраженного кишечника. Скажите боли где точно локализуются? Отдают ли в ногу?
Мария, поняла. Дюфастон вы принимаете 10 дней, затем отменяете и начинается менструация. Сейчас можно ректально использовать свечи Дикловит по 1 на ночь 10 дней. + обязательно УЗИ на 5-7 день цикла.