Расшифровка ЭЭГ
Здравствуйте! Беспокоит тревожность, были ПА, пока их нет две недели. Все время неспокойно. Съездила на ЭЭГ, расшифруйте, пожалуйста. Назначили так же таблетки, они помогут? В них нет ничего опасного?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
По поводу тревожности пройдите тестирование и прикрепите здесь свой результат пожалуйста
Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lqouhbcuz941544834
Марина Алексеевна, благодарю, то есть нет смысла пить ноотропы назначенные? Результат теста сейчас прикреплю
Марина Алексеевна, меня просто ещё беспокоит легкая головная боль в районе висков 5 дней и очень плохое качество сна
У вас повышена тревожность, поэтому лучше пропить противотревожную терапию, из нерецептурных можно таб.Новопассит по 1 таб 3 р/д 1 месяц или таб.Адаптол по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ информативно только для исключения эпилепсии, во всех остальных случаях это не достовреный метод обследования.
Эпилепсии в вас нет
Препараты которые вам назначили не плохие, но от панических атак они вам не помогут
Офелия Игнатовна, благодарю. А для снижения общей тревожности первый препарат может помочь?
Офелия Игнатовна, меня просто ещё беспокоит легкая головная боль в районе висков 5 дней и очень плохое качество сна
Принимайте
Афобазол 1 т 2 раза в день 1 месяц
И препараты которые вам назначили
Принятый ответ
добрый день, признаков эпилепсии по результатам обследования нет, назначенные препараты - ноотроп (пикамилон) и магний, они оба обладают легким успокаивающим и противотревожным эффектом. Но если у вас УЖЕ панические атаки, то погоды они в вашем психическом благополучии не сделают. Рекомендую на данном этапе выкупить мебикар иди адаптол (там одно и то же дейст. вещество) 500 мг по 1 таб 2 раза в день -5 дней, затем по 1 таб 3 раза в день - 3 мес, или до того, как сходите к психотерапевту за выпиской рецептурных препаратов. На препаратах, что написала выше ПА должны пройти или свестись к минимуму. Также от души хочу вам посоветовать поработать над своей тревожностью в начале хотя бы самой, скину ссылку на моего любимого психотерапевта, у нее есть целый плейлист посвящённый тревоге, можете вбить в ютубе Евгения Стерелцкая, рассказывает она с позиции мирового психотерапевтического сообщества. Есть много навыков и упражнений для снятия тревожного состояния, изучите, думаю вам поможет!
https://www.youtube.com/watch?v=DM2yoI9bQhI