Расшифровка 1го скрининга

Добрый день. Прошу расшифровать скрининг 1го триместра. Срок беременности 13 нед.+2 дн по КТР. ЧСС 164 уд/мин. КТР 70,5мм. ТВП 1,50мм. Кость носа определяется. Цервикальный канал 38. Свободная бета-субъединица ХГЧ 63,20 МЕ/л/1,541 МоМ. РАРР-А 2,260 МЕ/л/0,675 МоМ. ПИ слева: 2,180. ПИ справа: 2,000. Среднее артериальное давление: 96,166 мм рт.ст. эквивалентно 0,9884 МоМ. Трисомия 21 базовый риск 1 из 213. Индивид.риск 1 из 633 Трисомия 18 базовый риск 1 из 536. Индивид.риск 1 из 10722 Трисомия 13 базовый риск 1 из 1677. Индивид.риск <1 из 20000

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо.
По УЗИ носовая кость визуализируется, твп в норме . Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно

Здравствуйте.
Ориентируемся на индивидуальные риски.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь. Отдельно Рарр и хгч не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст

Здравствуйте, все показатели оцениваются в комплексе, у вас хороший результат, низкие риски хромосомной патологии у плода