ЖДА после операции на кишечнике.
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста после операции еюнотрансверзоанастомоз и неклассифицируемом колите, если сыв.железо и гемоглобин в норме, надо ли для профилактики капать железо?. Если да, то как часто? Или капать железо, только если будет анемия.
нет
51 год
Здравствуйте, необходимо оценить истинные запасы железа, сдать ферритин и ОЖСС дополнительно. Если есть острое состояние ЖКТ и железодефицит, то вводить железо только в вену.