Назначили при пониженном давлении Аторвастатин, Прадакса, Эналаприл и Бисопролол
Здравствуйте, папе 76 лет, резко упало давление - верхняя граница была 50. Вызвали скорую, давление подняли и направили в кардиологический центр. Сейчас давление держится в районе 100 верхняя граница. УЗИ и эгк сердца в порядке, анализы в норме. Назначили лечение: Аторвастатин 20 мг, по 1 табл/сут, Прадакса 150 мг по 1 табл 2 раз/сут, Эналаприл 10 мг по 1/2 табл/сут и Бисопролол 10 мг 2 р/день. Подскажите, разве это лечение подходит тем, кому надо ПОВЫШАТЬ давление? В инструкции указано, что оно приводит к понижению как раз, а оно у нас и так низкое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте
Бисопролол 5 мг однократно от учащенного сердцебиения
Если низкое давление эналаприл 2,5 мг утром и вечером.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте эналаприл отмените
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
Эналаприл нужно отменить полностью !
Бисопролол допустимо в сутки только 10 мг , поэтому нужно уменьшить дозу и принимать по 5 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
В назначениях доза Бисопролола выше максимально допустимой, необходимо уменьшить до 5 мг 2 р в сут. Данный препарат урежает пульс и снижает АД. Поэтому при снижении дозы, АД должно стать выше.
Если уровень давления будет все равно снижен, тогда отмените Эналаприл .
Здоровья Вам и Вашему папе!
С наступающими праздниками!