Консультация терапевта /

Помогите понять результаты рентгена шейного отдела — вопрос №1785690

Здравствуйте! В данный момент начала лечение от тревожного расстройства и панических атак но так же беспокоят боли в области шеи и спины , иногда бываю головокружения и головная боль.
Сделала рентген объясните есть что-то опасное по результатам ?какое лечение необходимо ?
Последнее время появилось странное ощущение в ушах, бывает шум и писк. У Лора была , прошла исследования там все хорошо. Может ли из-за позвоночника быть проблемы с ушами и в дальнейшем со слухом ? Узи сосудов шеи прошла там все хорошо.

Возраст: 29

Хронические болезни: Анемия

Терапевт
Анна, здравствуйте!
Посмотрела Ваш рентген.
Да , есть изменения в шейном отделе позвоночника, протрузии, это может давать шум и писк в ушах.
Поэтому консультация невролога необходима!
Какие противотревожные препараты принимаете? не на фоне их появился шум, писк в ушах?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, это обратимые изменения? Препараты только начала принимать , не на их фоне точно

Терапевт
А какие препараты принимаете?
Препараты не уменьшают писк в ушах?
как давно шум?
Клиент
Светлана Витальевна, сегодня только первый день принимаю
Клиент
Светлана Витальевна, так насколько серьезна ситуация ? Какое может быть лечение?
Терапевт
Анна, чтобы лечение было эффективно, нужно понять причину.
В Вашем случае такие симптомы могут давать проблемы с шейным отделом позвоночника и тревожное расстройство тоже!Поэтому продолжите прием противотревожных препаратов и нужно хотя бы 2 недели, чтобы оценить их эффект на шум и писк.
И через 2-3 недели при неэффективности противотревожных препаратов можно посетить невролога.
Была пациентка с писком в ушах, ей помогли противотревожные препараты и еще массаж.
Клиент
Светлана Витальевна, а еще подскажите пожалуйста я правильно понимаю что это остеохондроз?
Терапевт
Анна, да, это шейный остеохондроз!
Но скажем так, достаточно выраженный.