Консультация офтальмолога /

Что делать ,ребеночек смотрел на лампу от желтушки — вопрос №1785814

Здравствуйте.Легли под лампу дома от желтушки .От усталости уснула, просыпаюсь от того что ребенок вякает, повязка сползла она смотрела прямо на лампу .У меня паника, не знаю что делать ,это очень опасно ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Марина, не переживайте! Ничего страшного не произошло. Возможно будет раздражение глазок. Понаблюдайте. Если заметите покраснение, нужно будет прокапать капель с декспантенолом - оптинол с декспантенолом. И, возможно, использовать гель корнерегель. Сейчас глазки ребенок не жмурит, не покраснели?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте ?какие проявления со стороны глаз?слезотечение?светобоязнь?покраснение глаз?есть что-то из этого?
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
Ничего страшного и необратимого не произошло.
Понаблюдайте за глазками. Если появится покраснение, то покапать корнерегель (декспантенол от ожога) по 1 кап 2-3 раза в день в оба глаза 5-7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро . Малыш скорее всего если и посмотрел то секунду , рефлекторно веки должны были закрыться в ответ на раздражение .если глаза покраснели закладывайте
корнерегель 4/5 раз в день в оба глаза 5-7 суток !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние глазок ребенка на сегодняшний день?