Консультация инфекциониста /

С 20 ноября 2023г сухрй кашель — вопрос №1785959

реакция агглютинации с коклюшным диагностмкумом положительная в титре 1/10(+++),1/20 (+++),1/40 (+++),1/80 (++), беременность 35 недель, кашель сухрй изнуряющий, мокроты нет, кашель может спровоцировать раоту.

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Врач УЗД, Инфекционист
Анастасия, здравствуйте! 1-Кратное выявление IgG - не показатель того, что это коклюш. Необходимо провести повторное исследование тем же методом через 10-14 дней, если титры нарастут в 4 раза и более, то это подтвердит диагноз.