Сильные головные боли отдающие в нос и в нёбу
Здравствуйте! Уже на протяжении 1,5 месяц сильные пульсирующие головные боли в затылке отдающие в нос и нёбу Головная боль пульсирующая отдает в нос будто что-то в носу пульсирует и вот вот потечет что-то Еще в нёбу отдает Сильные головокружения Когда ложусь боль усиливается Такое ощущение что в голове гуляет воздух а мозги плывут Падает давление и пульс Боль отдает в шею и спину Делала МРТ головы все чисто Кто головы все чисто Кт ушей все чисто Анализы чистые Иногда бывает температура Анализы тоже чистые Единственное анемия легкой степени и гипоксия Что делать После того как переболела Эпштейн Барр Такие симптомы Иногда тошнит Го больше всего беспокоит головная и носовая боль Помогите Не знаю что делать и к кому обратиться В детстве было черепное давление Подскажите пожалуйста это может как быть с этим связано и что делать Анализы на вич , сифилис , гематит С и Б все чисто Тогда что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень рассеянная симптоматика, тревожность не повышена у Вас? Чем уже лечились?
Марина Алексеевна, здравствуйте
Тревожность есть
Была у невролога сказали что может быть черепное давление
В детстве у меня было
Постоянно лечилась
Но никогда не было таких симптомов как сейчас
Невролог назначал артроксан и мидокалм и все
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь свой результат?
Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lqpoy5g7sl633368950
Марина Алексеевна, прикрепила
У вас тревожное расстройство, тревога у вас и раньше была или появилась на фоне этой симптоматики?
Принятый ответ
Здравствуйте, стресса не было? Какой ферртин?
Юлия Юрьевна, стресс был и до сих пор есть
Недавно родила
Было кесарево
Тяжело было после кесарево ухаживать за ребенком так как болели швы и на фоне этого был стресс
Не высыпалась
Есть возможность пройти тестирование hads?
Юлия Юрьевна, а как пройти?
И подскажите как это все может быть связано с головной и носовой болью
В интернете, косвенно при стрессе может быть такая клиника, лучше конечно очный осмотр, а какой ферритин? Еще можно очень показаться лор врачу.
Юлия Юрьевна, лор говорит все чисто ??♀️
Все результаты и анализы прикрепила
феретин вроде не сдавала
Боль сильная в носу и голова
Иногда бывает температура
Переболела Эпштейн Барр
Тест не проходили? Касаемо ферритина сдайте по возможности, это тоже может быть связано.
Юлия Юрьевна, тест прошла я прикрепила же результат
Имеется повышенная тревожность, косвенно ваши жалобы могут быть связаны, можно начать занятия с психологом или обратится на очный прием для подбора терапии, по возможности нужен очный осмотр(оценить неврологический статус).
Принятый ответ
Здравствуйте ??Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Нонна Юрьевна, здравствуй
Сначала боль идет с носа будто там все сжимается и вот вот что-то потечет
Потом боль рожает в голову
Начинает неметь и такое ощущение что будто она пуста и начинает взлетать
Встаю кружится голова со стороны не видно что шотсь а внутри есть такое чувство
Ложусь тоже самое
Голова пустая боль пульсирующая таблетки от головной боли не помогают
Никогда не было такого
Ноги трясутся
Тошнота
У меня есть анемия легкой степени
И остеохондроз
Давления низкое 89-95 иногда 104
Пульс иногда 90 иногда 80
Боль головы и носа отдает еще в уши закладывает
И в зубы иногда отдает
Нонна Юрьевна, жду вашего ответа ??
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii?
Нонна Юрьевна, прошла ранее
И прикрепила
Нонна Юрьевна, прикрепила
Да я считаю необходимо подсоединить противотревожные препарпмы при неэффективности подсоединим антидепрессанты
Нонна Юрьевна, какие препараты можно пить ? Мне 20 лет
Не хочу на антидепрессанты подсаживаться
Хожу к психологу и психотерапевту
Никто из них не предлагал антидепрессанты
Говорят все хорошо
Постоянно в нагрузке поэтому и бывают навязчивые мысли
Начать хотя бы с т Тералиджена Первично курсом 1,5 мес должно нормализоваться ?