Стул, высыпания на лице

Подскажите нормальный ли это стул на гв??? Высыпания сначала были на лбу перешли на щечки(фото приложу) Посоветовали не есть все что связанно с коровьим белком Через сколько можно увидеть результаты? Так же вчера стала срыгивать много Но ночью и утром в умеренных количествах

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для подтверждения АБКМ необходимо сдать копрограмму, так же для подтверждения лактазной недостаточности нужно сдать кал на углеводы.
Если стул пенится, впитывается в подгузник, раздражает перианальную область нужно применять лактаза беби или колиф лактаза по содержимому 1 капсулы в каждое кормление.
Результат безмолочной диеты можно будет увидеть через 2-4 недели.
Безмолочную диету в случае подтверждения АБКМ соблюдать не менее 6 месяцев.

Владлена Юрьевна, подскажите а вот высыпания?

Высыпания могут быть так же признаком АБКМ. Прожилок в крови не замечали?
Какой возраст малыша?

Владлена Юрьевна, 29 дней нет крови не было

Высыпания очень похожи на акне новорожденных. Это физиологическое состояние, проходит к 3-4 месяцам. Лечить никак не нужно. Умываем кипяченой водичкой.
При купании могут становиться ярче, бледнеть во сне.
Но копрограмму все таки сдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь по фото у малыша акне новорожденных, физиологическое состояние проходит самостоятельно, если беспокоит можно наносить неотанин 1-2р в сут, также соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку чтобы не было обострения сыпи, по фото стул жидкий, пенистый что указывает на лактазную недостаточность рекомендую начать прием фермента лактазар по 1 капсуле в каждое кормление , эффект оцениваем через 2-3 недели. Срыгивание до 2-3 ст ложек считается нормой, держите малыша столбиком чтобы произошла отрыжка. Будьте здоровы!