Отмена препарата
Диагноз тревожно-депрессивное расстройство, пью флуоксетин 3 месяца , ламотриджин(сейзар) на данный момент 200 мг, начинала с 25 постепенно повышали ! Наблюдаю что побочки скорее всего от ламотриджина есть, поддергивания мышц непроизвольные, тики, хотела бы узнать как правильно сойти с препарата ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо снижать дозировку по 25 мг в неделю. У флуоксетина какая дозировка?
Анжела Вильевна, флуоксетин так же пью по 20 мг, хочу пока отменить ламотриджин, возможны ли от него поддергивания?
Да, возможно
Анжела Вильевна, спасибо за помощь
Принятый ответ
Добрый день! Ламотриджин необходимо снижать медленно, по 25 мг в неделю, т е 175-150-125-100-75-50-25-0. Восможно на дозировке 100, побочки уйдут, тогда рассмотрите сохранение препарата в этой дозировке
Айше, благодарю вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Отменяйте ламотриджин. 25 мг убирать надо каждые 4-6 дней примерно. Дополните лечение психотерапией