Мыслительная жвачка , ПА золофт не помогает, хочу сменить антидепрессант
Здравствуйте. Лечу навязчивые мысли сертралином (Золофт). Прошла схему наращивания, сейчас уже 4 недели пью максимальную дозу 200 мг в сутки (также принимала Атаракс и Ламотриджин). Эффекта нет вообще, мысли не уходят.
Мария здравствуйте! У Вас прекрасная дозировка препарата, иногда он начинает действовать активно лишь к 6 неделе приема, но эффект даже через 4 недели приема на максимальной дозировке ощущается.
Поэтому данный препарат может быть заменен совместно с врачом на более активные антидепрессанты в отношении мыслей. Такими препаратами могут быть пароксетин и флувоксамин. Но это всё будет решать Ваш лечащий доктор.
Есть еще один вариант - это замена атаракса на препарат из группы нейролептиков, им может быть кветиапин, хлорпротиксен, тералиджен. Все они работают с негативными убеждениями, носящими навязчивый характер.
Спасибо большое. Атаракс пила по 3 таб в день , эффекта нет. Невролог назначил золомакс , купила но пить боюсь. Эти мысли просто достали уже , от золофта я не вижу ничего. Поговорю с врачом , чтобы заменил. А какой из этих препаратов самый эффективный при Гтр ?
При навязчивых мыслях, оба, они очень эффективны, если сон нарушен, то эффективнее флувоксамин
Спасибо большое
На доброе здоровье!