Нет, овуляции

Здравствуйте с мужем пытаемся зачать второго ребенка, не получается. Мне 23 года, вес большой около 100 кг, первого ребенка не планировали, просто за месяц до беременности у меня поставили спкля и назначали утрожестан и фертину, через месяц узнала что беременна, хотя вес был большой и первый был экстр кесарево, не было родовой деятельности, но беременность отходила хорошо, под конец только отеки и давление было чуть чуть. Вот спустя 2,10 хотим второго. Вот уже 5 месяцев пытаемся на узи первый раз пошла три месяца назад во второй фазе цыкла, цыкл у меня колеблется 21-26 дней, на узи сказали все хорошо, но поставили под вопросом, ановуляцию, ну думаю попью инозитол, витамин д и фолиевую, вроде в том месяце начала чувствовать ее, были выделения как яичный белок, но опять ничего не получилось. Вот в этом месяца опять пошла на узи, на 11 день цыкла, тоже сказали овуляции нет, эндометрий маленький, шарообразная матка, подозрение на эндометриоз, хочу в понедельник записаться к гинекологу. Но пока хочу узнать что вообще думаете, есть ли шансы какие нибудь забеременеть?Ведь говорят с эндометриозом очень маленький шансы забеременеть.

23 года

Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ? Даже у самой здоровой женщины допускается в год 1-2 ановуляторных цикла. Длина цикла должна быть от 21 до 35 дней, поэтому у Вас укладывается в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
lyubaa.1201@mail.ru
Клиент

Елена Александровна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
lyubaa.1201@mail.ru
Клиент

Елена Александровна, 1 это старое, второе это новое только сделано 4 дня назад.

Да, посмотрела. По последнему УЗИ ещё не значит, что наверняка не будет овуляции, вполне возможно, что фолликул 1,0см подрастёт и будет овуляция. Рекомендую сделать УЗИ день на 15-16. Тест на инсулинорезистентность не сдавали? ТТГ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
lyubaa.1201@mail.ru
Клиент

Елена Александровна, нет ттг не славала, сахар тоже в норме

На этапе планирования рекомендую сдать кровь на ТТГ, пролактин и ферритин. Нарушения в этих показателях может влиять на овуляцию. Нужно сдать тест на инсулинорезистентность, одного сахара мало. Из витаминов всё принимаете правильно, их и оставьте, просто продолжайте отслеживать овуляцию по УЗИ

Здравствуйте!
Конечно, есть шансы, тому подтверждение Ваша первая беременность. Аденомиоз, в основном, шансов на зачатие не снижает и редко когда является причиной бесплодия.
Если цикл у Вас регулярный, значит овуляции есть.
Можно провести в 1-2 циклах фолликулометрию, чтобы это подтвердить.

В целом, 5 месяцев - это еще, конечно не срок. В Вашем возрасте есть 12 месяцев на самостоятельное планирование.

Здравствуйте.
С эндометриозом есть все шансы забеременеть. Более того, беременность это лучшее лечение эндометриоза.
Опасность его в образовании спаек, поглащение овариального резерва.
Если овуляции нет 3 цикла подряд, её можно простимулировать.
Самым достоверным способом оценить наличие овуляции является кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации.
Если уровень больше 3 нг/мл, овуляция была

 - отвечает  СпросиВрача –
lyubaa.1201@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, делаю уже 3 месяца подряд тесты на овуляцию, слабая вторая полоска
В этом цикле вообще очень слабая, еле видно

 - отвечает  СпросиВрача –
lyubaa.1201@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, есть вообще смысл пить утрожестан?
А то в нашем городе обычно от всех болезней утрожестан или дюфастон назначают

Либо более 10 нмоль/л

Принятый ответ

Здравствуйте, шанс на беременность конечно же есть. В Первую очередь необходимо восстанавливать овуляции посредством приема препаратов улучшающих углеводный обмен, снижать вес, возможно понадобится хотя бы несколько килограмм уменьшить для того ,чтобы овуляция выстрелила .
бессонница.пиколинат хрома и цинк
хорошо отбивает аппетит и тягу к сладкому
Необходимо спать не менее 8 часов в сутки в ночное время так какое-то время вырабатывается Мелатонин- это гормон который способствует похудению ,Если вы не спите хорошо рекомендую также принимать дополнительно Мелаксен на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
lyubaa.1201@mail.ru
Клиент

Анна Михайловна, поняла, а что скажите про эндометрий?
Маленький?
Вроде он должен быть побольше во второй фазе цыкла

У вас данный цикл был без овуляции, поэтому такой эндометрий. Как только будет овуляция, так и будет хорошая эндометрий, не переживайте
можете пить ксеникал это ( листата мини) Для повышения работоспособности и уменьшения аппетита. Желаю вам удачи