Частое мочеиспускание и анализы

Здравствуйте. Сын 2.8г., позавчера темп.37.7, сдали мочу. В ней лейкоциты 7-8. УЗИ показало песок в почках. Сейчас температура 39, но и выявили утром, что отит есть. Посев сдали сегодня, в уши капаем комбинил. Чем лечить?

Вальгус, гипоспадия прооперированая(венечная форма), рахит, непереносимость глютена
2 года

Принятый ответ

Добрый день.
Прежде всего нужно показать ребенка ЛОРу для адекватной терапии отита. Лейкоциты в моче повышены умеренно, что может свидетельствовать об слабой инфекции.
Давайте жаропонижающие (свечи, суспензию), канефрон по 20 капель 3 раза в сутки для профилактики развития мочевой инфекции, больше жидкости (30 мл/кг в сутки) и по результатам посева мочи будет ясна потребность в антибиотиках.
Если ЛОР назначит антибиотики раньше посева - перед приемом сдайте еще раз общий анализ мочи.

Принятый ответ

День добрый. отит с температурой, Вам должны были назначить антибитики. сейчас лечим отит, после чего повтор оам и начать прием канефрона

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ мочи может быть с погрешностью, лейкоциты 7-8 не дадут температуру 39.
Скорее температура связана с отитом, необходимо лечить отит.
После повторить анализ мочи, собрать мочу с соблюдением всех норм. После коррекция терапия.
Сейчас дополнительно больше поите ребенка, Канефрон по 15 кап.х 3 раза в день 2 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте какие жалобы на данный момент?