Консультация педиатра /

Температура, насморк, кашель, орви — вопрос №1787901

Здравствуйте. 23 вечером у ребенка поднялась температура 38,5 давала нурофен и так каждые примерно 6 часов 23, 24 и 25 те примерно 2 суток. Был сухой кашель очень редко. 24 был врач посмотрела, сказала лёгкие нормально горло красноватое. Сказала вирус. 25 вечер и 26, 27 все хорошо было даже гулять ходили. 28 числа в обед опять температура 38 дала парацетамол один раз и температура стабилизировать. Ночь начал кашлять чаще и К утру 29 температура была то 36,4 то 37, 5 и так целый день 29 числа. Начал чихать и полелись сопли прозрачные и кашель отхаркивающий, но не часто. Вызвала врача жду. Промывают и аспиратор использую. К вечеру начала пшикать изофрой. От кашля есть флуифорте, пока не давала. Много пьёт, утром и вечером покушал хорошо, днём практически ни чего не ел, так потаскал немного. Пьёт много. Вопрос у меня про антибиотик? И стоит ли начинать физраствором дышать. Хотела купить флуимуцил антибиотик, мы им в октябре дышала быстро прошёл кашель и насморк, а сейчас в аптеках его нет...

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Для принятия решения о антибиотике желательно сдать общий анализ крови. Сейчас какая температура? Дышать можно физ раствором
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, сейчас 36,6 дышать любит

Нефролог, Педиатр
Ингаляции с физ раствором 2 р в день ( до 18:00) промываем носик, сосудосуживающие препараты, постукивание по спинке для отхождения мокроты и откашливаемся
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Для назначения антибиотиков должны быть строгие показания,не только температура. Для этого сдается ОАК и СРБ и оценивается бактериальный процесс

Чтобы убрать кашель, стекание слизи по задней стенке глотки,которая оказывает раздражающее действие и также провоцирует кашель, используются: сосудосуживающие в спрее, например Оксифрин 11.25 или Ринонорм (от 1 года до 6л) 2 раза в день 5 дней, через 10 мин промыть морской водой в спрее, Квикс,например. Затем сразу используется Дезринит или Назонекс по 1 впр 2 раза в день месяц.

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер