Консультация гинеколога /

Как принимать жанин при эндометриозе — вопрос №1787997

Добрый день! Мне 35 лет, была операция по поводу эндометриоза и спаек. После назначили визанну на пол года, затем нужно перейти на жанин. Подскажите пожалуйста как перейти? Написано в инструкции начать пить в первый день цикла, а у меня нет месячных. Как начать пить при эндометриозе после визанны

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометриоз, спаечная болезнь

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если вам подходит визанна, можно остаться на ней, ее можно принимать длительно , столько сколько требуется.
Если все же хотите перейти на Жанин, допейте упаковку визанны и сразу начинайте Жанин
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а какой более безопасней для организма?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препараты безопасные , если принимать их по показаниям и не прерывая схему.
Препарат выбора в лечении эндометриоза это Визанна. Но если нужна контрацепция дополнительно то можно рассмотреть Кок- Жанин
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, поскольку нет менструации - то аюпринимайте препарат с любого дня,сразу как закончите упаковку Визанны.
Какая операция была проведена?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо за ответ! спаечная болезнь 3 степени, непроходимость маточных труб, эндометриоз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструации нет в течении какого времени?
Клиент
Анна Эдуардовна, я на визанне уже 6 месяцев. Первые 3 месяца были но не обильно, 4 месяц было мазня несколько дней, а вот последние 2 месяца ничего нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На Жанин переходите для контрацептивного эффекта?
Клиент
Анна Эдуардовна, нет, в данный момент у меня нет личной жизни. Но врач сказал пол года визанну затем жанин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я поняла.
Кое с диеногестом также оказывается действие на эндометриоз и параллельно дает контрацептивный эффект,обладая меньшими поточными влияниями,чем Визант.
Также,если не планируете беременность в ближайшее время-то можно рассмотреть вариант гормональной спирали -мирена, устанавливается сроком до 5лет.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Заканчиваете упаковку Визанна и начинаете на следующий день приём КОК, Жанин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Допиваете пачку визанны и когда должны выпить 1 таблетку новой пачки визанны, вместо нее принимаете Жанин
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! допиваете упаковку визанну до конца и переходите на жанин