Отверстия возле входа во влагалище

У меня периодически возникает молочница. С января 2023 она меня замучила, но я стала замечать отверстия по бокам от входа во влагалище. Говорила врачам, они на осмотре ничего не видят такого. Сегодня обнаружила, что одно отверстие стало еще больше. Я не знаю куда оно ведёт и что это такое, но врачи этого не замечают! Что это может быть и может быть это нужно как-то обрабатывать? ((( Так же мне хотелось бы в будущем еще забеременеть (у меня уже есть один ребенок ему 8 лет), но частые гаймориты, молочницы вынуждают практически на постоянной основе принимать противогрибковые препараты и антибиотики... Неужели я могу уже забыть о том, что бы еще раз родить малыша? Есть ли какие то препараты поднимающие иммунитет? (4 раза в год антибиотики)

Гайморит, Молочница, ГЭРБ, мигрень
26 лет

Здравствуйте, прикрепите фото, что вас беспокоит

Наталья Игоревна, Здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

По фото ничего подозрительного не визуализируется. Беременность планировать можно. Для минимизации риска обострения процессов ведите здоровый образ жизни, сбалансированное питание, спорт , отказ от вредных привычек, ограничить сладкое и мучное, отказаться от ежедневных прокладок, носите свободное хлопковое белье.
Если будет необходимость лечения во время беременности, есть разрешенные препараты.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки

Наталья Игоревна, спасибо большое, стараюсь есть очень мало сладкого, от мучного отказалась вовсе

Здравствуйте.
Врачи ничего не говорят, потому что это нормальная анатомия.
Вход во влагалище.
По поводу иммунитета, каких-то специальных средств нет.
Здоровое питание, физ активность, прогулки на свежем воздухе.
Вит Д 800ед в сутки, йод 200мкг в сутки. Омега 3 600ед.
Во время беременности по необходимости можно использовать антибактериальные средства

Отверстие образует девственная плева, оно ведёт во влагалище

Екатерина Сергеевна, то есть эта дырочка сбоку это от девственной плевы??

Принятый ответ

Да, это образовала девственная плева отверстие.
Это не свищ, не порок развития.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое, Вы меня успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас все нормально, это девственная плева. После дефлорации она приобретает различные виды. Иногда на начальном этапе она имеет решетчатый вид ( с маленькими дырочками). Скорее всего у вас просто осталась одна из них. Она велик во влагалище

Евгения Михайловна, спасибо за ответ, Вы меня успокоили!