Появляются синяки на ногах

Здравствуйте. Появился неожиданный синяк на коленке. Стояла мыла посуду, резкая боль, как будто пчела ужалила. Резко появилась опухоль и моментальный прям темно серый синяк,чуть позже он стал огромного размера, фиолетово синего цвета. Немного болело, потом боль прошла. Такое ощущение что это была вздута Вена. Такое же у меня было давно, на лодыжке, стояла в магазине и резкая боль. Домой пришла там синяк и опухоль. Что это может быть? К какому врачу стоит обратится? Какие анализы сдать. Переживаю что это какое то заболевание вен.

Нет
26 лет

Александра, добрый день! Рекомендую сделать узи вне нижних конечностей и сдать анализы крови - общий анализ, АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген