Что делать, 3 месяца ребенку, лающий кашель.
Начался кашель. Температуры нет и не было. На второй день вызвали врача. Послушал, горло не смотрел. В стационар ехать не предлагал, но отказ с меня взял. Выписал супракс 1 мл/ 2 раза, бифидум 2 раза, геделикс сироп 1,5 мл /2 раза. Грипфепон 2 капли/5 раз. Страшно было начать давать антибиотик, но начали. В 16.00 дали геделикс, в 18.00 антибиотик, в 19.00 опять геделикс. Ребенок уснул сразу. Проснулся в 00.00. И начал уже "лаять". И пока спал, видимо скопились и сопли и макрота. Ребенок начал задыхаться. Держали вертикально, хлопали по спинке... Очень испугались. Теперь ребенка держим стоя, и спит и бодрствует так. Боюсь класть на ровную поверхность. Скажите стоит ехать в стационар? Или антибиотик должен помощь, и справимся дома?
Здравствуйте, сейчас уберите геделикс это муколитик, он продуцирует большее количество мокроты и ребёнок не может её откашлять и захлебывается, при лающе кашле показаны ингаляции с пульмикортом, по 250 мг плюс 1 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней, и симптоматическое лечение, обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, в нос солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости но не более 5 дней не более 3х раз в день, перед антибиотиком нужно конечно сдать анадиз крови и посмотреть нужен ли он вообще или нет
Будьте здоровы!
Здравствуйте к вас ларингит.
Муколитик убрать. Детям раннего возраста противопоказаны отхаркивающие препараты, увеличиваются объем секрета.
Ингаляции с пульмикортом 0.25 1 мл +физраствор 1 мл 3 р/д.
Антибиотик не нужен.
После ингаляции умыть лицо
Здравствуйте
Геделикс еще больше провоцирует кашель, отмените его!
Если кашель лающий, осиплость голоса, в таком случае необходимы ингаляции с пугьмикортом
Анализ крови сдавали?
Галина Александровна, нет. Не задавали.
Принятый ответ
Здравствуйте! Геделикс запрещен в этом возрасте! Как и любые другие препараты от кашля. На его фоне ребенок будет закашливаться и давиться мокротой.
Гриппферон не эффективный препарат.
Так антибиотик не назначается, сначала нужно сдавать анализ крови, на каком основании назначен препарат непонятно.
Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Показан динамический осмотр педиатра.