Что делать с 3 по 8 день цикла Очень плохо
Здравствуйте, полгода года назад черт меня дёрнул купить йодомарин и попить как витамины пила я его 3 недели и далее со мной произошла следующая картина: сильно стягивает горло ,тахикардия, панические атаки и ещё много чего.. я перестала его пить , у меня первый месяц месячных не было вообще, второй шли 3 часа ,третий месяц один день пол года прошло идут 4 дня ,но дело в том ,что с 3 пор день цикла у меня дикая депрессия,мне прям плохо и начинает к овуляции ближе сильно жарить в грудине...а перед месячными сильное ПМС что мне делать ? ТТГ 0.8( раньше был 2,2 ) узи щитовидки в норме ЖЕНСКИЕ гормоны сдала,всё впределах нормы, может противозачаточные попринимать ? Начала пить антидепрессанты...
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у Вас совпали симптомы с приёмом йодомарина
От обычного йодомарина не может быть такое состояние
Это похоже на панические атаки
Начните дополнительно пить хороший комплекс витаминов
Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг
Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон
Кристина Викторовна, мой цикл сократился на неделю...был 29 дней ,сейчас 23
Елена, это норма абсолютно
По узи все хорошо?
Кристина Викторовна, прям панические атак сейчас нет, сбой в цикле , поможет ли Кок убрать пмс и плохое самочувствие с 3 по 8 день цикла???
Кристина Викторовна, по узи сказали был сбой гормональный,что-то там с яичника было ...
На коках депрессия как побочный эффект возникает часто и Снижается либидо
У Вас нет нарушения цикла
Нужно поработать с витаминами и расслабиться , сеансы с психологом
Принятый ответ
Здравствуйте!
После овуляции образуется желтое тело, оно выделяет прогестерон.
У женщин, у которых повышенная чувствительность к этому прогестерону, возникает ПМС.
Чтобы заблокировать выработку прогестерона, нужно заблокировать овуляцию. С этой задачей хорошо справляются комбинированные гормональные контрацептивы.
Вы готовы принимать гормоны? Можно в виде таблеток, пластыря, вагинального кольца.
Так же примерно за 24 часа до овуляции происходит снижение уровня эстрогенов, вот это колебание данного гормона тоже может давать жалобы. Чтобы убрать колебания уровня эстрогенов, тоже подойдет КОК.
Екатерина Владимировна, я готова принимать кок , думала уже долго...только не будет ли ехать крыша от них ?) Боюсь ...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно и психологическая причина, и ПМС.
Для купирования ПМС можно попробовать КОК, и параллельно консультация психолога.
Рассмотрите трансдермальный препарат - пластырь Евра, с 1 дня менструации