Головоркужение
День добрый , 11 месяцев назад бросил курить, первые 4 месяца были просто адом, было все и ПА и давление и тахикордия сильные головные боли в весках, постоянное головокружение, потом вроде все нормализовалось стало хорошо, щас опять уже месяца два давит в затылке и обручем вокруг головы и неделю кружется голова не сильно. Мрт в нашем городе нет, побаливает шея но тоже не сильно. Что это может быть такое?
Здравствуйте сосуды при курении привыкли к постоянному спазму.
сейчас Получается что есть какой-то небольшое нарушение кровотока, возможно в головном мозге или шейном отделе позвоночника конечно без УЗИ МРТ не обойтись
1 ) узи бца
2) мексидол 2.0 10 ампул в/м
Здравствуйте, головная боль которая сжимает обручем, носит название головные боли напряжения. боли могут длиться от 30 мин до нескольких дней
В такой ситуации показаны обычные анальгетики и НПВП ибупрофен, кетопрофен, напроксен, а также (ацетаминофен, ацетилсалициловая кислота.
Облегчение приносит и массаж болезненного участка.
Рекомендуется нормализовать режим дня и сна. В диете исключить легкие углеводы. Большое количество выпиваемой жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте! Молодец, что бросили !
Пройдите Ткдг экдг, оак, коагулограмму, липидограмму
Контроль ад
Здравствуйте. Нужно пройти МРТ шеи. Похоже на синдром шейной артерии. Возьмите направление у участкового терапевта или невролога. Запишитесь по Эл. Почте в поликлинике. Пройдите обследование.
С уважением.
Здравствуйте. Если нет МРТ, можно УЗДГ сосудов головного мозга и шеи.
Здравствуйте!
У вас и ранее и сейчас сейчас головная боль напряжения. Сейчас ПА не беспокоют?
Эльвира, ПА есть но не сильные как раньше, либо просто получается их лучше контролировать
Здравствуйте! Что поспособствовало 2 месяца назад этому состоянию, можете с чем-то связать?
По описанию возможны головные боли напряжения.