Консультация педиатра /

Сыпь на теле — вопрос №1788793

Здравствуйте, у ребёнка 11 лет. Высыпали по телу такие пятна( фото прилагаю) сын заболел кашель, сопли небольшая температура. Н
Давала Кагоцел, сиптолетте. Потом купила бронхоактив шалфей и начала давать его. Давала еще за день до этого витамин С шипучий 500 миллиграмм. Возможно аллергия на витамин С? Передозировка. К врачу не попасть праздники. Немного чешутся пятна, он их еще расчёсывает. Давала супрастин на ночь вчера, но пятна не ушли.

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, да, возможно, это аллергическая крапивница, детям в вашем возрасте достаточно около 45 мг в сутки вит С, примите сорбенты в течение 3 дней - смекта, полисорб, продолжайте приём супрастин по 1/2 таб 3 раза в день - в течение недели.
Клиент
Александра, спасибо. Я даже не подумала про передозировку ? хотела как лучше. Ну не чего страшного не будет?

Педиатр
Не тошнит ребёнка? Я думаю ничего страшного не произойдёт.
Местно можно мазь адвантан однократно на высыпания. Так же на 7 дней
Клиент
Александра, нет, не тошнит. Чувствует себя хорошо, только чешется. И прям здоровые пятна по телу, местами. Аппетит есть. Шалфей убрать, не давать больше? Бронхоактив этот.
Педиатр
Бронхоактив Шалфей впервые принимаете? Опишите кашель?
Клиент
Александра, впервые да, и вот после него в ночь пошли высыпания. Мне мама посоветовала его типа купи. Кашель откашливается, мокроватый. Сухой прям редко. Потом мокрый уже идет. Пьет коделак бронхо. Но он пил его и раньше, прбочек не было
Педиатр
Желательно послушаться, потому что кашель может быть из-за того, что у ребёнка есть насморк, То есть отделяемое из носа может стекать по задней стенке глотки и соответственно провоцировать кашель.
То есть в такой ситуации препарат от кашля не нужен
Клиент
Александра, спасибо. Но нам всегда от кашля выписывают так и так. Сопли не сопли. Такие педиатры наверное. Щас нет возможности послушаться вообще. Но щас нет температуры. Чувствует себя хорошо. Немного насморк и кашель, в основном днем. Ночью не кашляет.
Педиатр
Поняла, попробуйте увлажните воздух дома (увлажнитель), соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки. В нос капли називин детский 3 раза в день не более 5 дней по мере заложенности, туалет носа раствором аквалор 4 раза в день
Клиент
Александра, у нас дома не жарко, 19-20 градусов. Увлажнитель поэтому не покупала. Хорошо. Спасибо. Будем лечиться
Клиент
Александра, а капли у нас оксифрин. Детские. Аквамарис промываю. Коделак сегодня 5 день пить? Утром уже выпил ложку мерную
Педиатр
Я думаю, что не нужно, понаблюдайте, будут ли какие то изменения. Соблюдение питьевого режима обязательно
Клиент
Александра, спасибо большое. Хорошо
Педиатр
С наступающим! Не болейте!
Клиент
Александра, с наступающим!))
Клиент
Александра, ой а еще, Полисорб давать сколько раз в день?
Педиатр
Вес какой? 3 раза в день
Клиент
Александра, где то 45 кг. Примерно
Педиатр
По 1 ст. л. «с горкой» на 1 прием 3 раза в день в 100 мл воды
Принятый ответ
Клиент
Александра, ок спасибо ?