Снижение активности котенка

У меня котенок мейн кун (возраст 7 месяцев) становится все менее активным , еще месяца два назад он бегал как бешаный , мог играть самостоятельно, а вот в последнее время он самостоятельно вообще перестал играть , а с удочкой дразнилкой играет чучуть и то вяло . Часто спит . С чем это может быть связано? Питается он сырой смесью из говядины ,курицы и субпродуктов. Дегельмитизацию провожу каждые 4 месяца.

Здравствуйте. Питание не сбалансировано, сырое не желательно давать. Нужно исключить вирусную инфекцию и патологии жкт узи брюшной полости