Шишка за ухом на проколе хряща (хеликс)

Здравствуйте! Проколола хеликс три года назад. Спустя ~ год после прокола появилась твердая шишка за ухом. Сережку я не меняла, меня об этом не предупредили. Никаких выделений нет. Недавно стала болеть при прикосновениях и как будто увеличилась в размерах. Пробовала прикладывать левомеколь и синтомицин - только усиливались болевые ощущения, шишка не становилась меньше или мягче. Подскажите, что можно сделать?

Нет
24 года

Здравствуйте!
Связываете появление шишки именно с проколом уха?
Прокол был мочки?

Дмитрий Юрьевич, прокол хряща (пирсинг)

Тут бы очный осмотр, чтобы провести дифференциальную диагностику.
Варианты разные могут, учитывая прошедшее время!
Рекомендую Вам показаться ЛОР-врачу.
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо!