Родинка воспалилась
Добрый день, сегодня случайно заметила на руке небольшое образование, вроде родинки там не было, но похоже на нее и оно воспаленое, подскажите, может ли это быть меланома, к врачу только после праздников
Здравствуйте, Олеся.
Больше похоже на воспалительный инфильтрат.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Не закрывайте вопрос, напишите через пару дней, как будут дела
Татьяна Сергеевна, хорошо, обязательно напишу
Только сообщите пожалуйста.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, воспаление уменьшилось, спасибо вам огромное
Принятый ответ
Здравствуйте! Хорошие новости?
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус, похоже вы его травмировали
Мазь Гиоксизон раза в день.. Удачи
Алексей Алексеевич, хорошо, подскажите, сколько дней мазать? И если воспаление пройдет нужно ли идти к дерматологу?
Принятый ответ
Мазать несколько дней, пока пройдёт, а очно к врачу как захотите
Здравствуйте. Вероятнее всего имела место ангиома, которую вы травмировали. Следует быть осторожнее. После праздников посетите дерматолога и выполните удаление. Опасного ничего не вижу. Ещё раз- будьте аккуратнее.
Здравствуйте, возможно это травмированный невус или ангиома. Ничего страшного нет. Тушируйте фукорцином или зеленкой .
Олеся!Добрый вечер.Гемангиома.Дерматоскопия .Очный осмотр дерматолога.Будьте здоровы.
Здравствуйте, Олеся
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Олеся, добрый день
По фото - Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Рекомендую
Удалить ее, если Вам не нравится
Риска перерождение в рак у них нет
С возрастом они появляются у всех