Расшифровка ЭКГ
Беспокоит боль в груди, но сейчас болею, температура и кашель. Ночью было давление 130/86/130. Беспокоил пульс и головокружение, рассосала Капотен 1/2 и легла спать. на днях поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии, Артериальная гипертензия 1 степени, риск 2 вегето-сосудистая дистония. По направлению врача сегодня сделала Экг, но попаду после праздников. Очень переживаю, назначили прием Конкор 2,5мг и Арифон 1,5мг утром. Принимаю только первые сутки. Прикрепляю экг, мне стоит переживать и что посоветуете ?
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Для исключения гипертонии рекомендую эхокардиографию, суточное мониторирование ад.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, суточное мониторироание тоже делала
Ознакомилась, препараты также принимать.
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ норма, только пульс частый
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все нормально.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки-особенность проводящей системы, норма.
Небольшая склонность тахикардии, вполне обоснованна, т.к. снйчас болеете и это частая ответная реакция организма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. На ЭКГ норма, небольшая тахикардия. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - не патология, вариант проведения импульса по желудочкам.
По данным СМАД стойкой артериальной гипертензии не выявлено.