Что вас беспокоит?
Боль в животе при беременности
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Беременность 15 недель. В среду была у врача на приеме, узи, все хорошо. А в пятницу заболел живот, тянуло, болело в районе матки, низ живота длительно, то больше, то меньше, поставила на ночь папаверин, особо эффекта не было. Не прям сильно болит, но беспокоит. Утром написала врачу, она отправила на капельницу с магнезией. Не сказать что намного лучше, вроде то нормально, то тонус, то жжение, то спазм. И спина болит. Все по очереди. Сама даже не могу понять, как это описать. Но напрягает ситуация. И что длительно боль. Из таблеток еще принимаю дюфастон, кардиомагнил, Кальций, митеравел. Это нормально? Это может быть из-за роста матки, растяжения? Врач сказала или это, или кишечник. Сейчас еще в праздники не попасть на прием. Я может себя сама еще накручиваю. Беременность первая. Тем более лежала на сохранении в 5 недель. На стационар очень уж не хочу возвращаться, а в праздники там и заниматься мной никто не будет, наверное.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие препараты вы получаете на сегодняшний день?
Наталья Александровна, дюфастон 10 МГ 2 раза в день, кардиомагнил 150, Кальцемин адванс, метиравел.
Добавьте магний 400 мг в сутки, при выраженных болях - папаверин ректально
Принятый ответ
Добрый вечер! А как у Вас обстоят дела с кишечником?
Илона Альбертовна, видимо не очень. В беременность сейчас бывают иногда запоры, не более 1 дня. Вздутие, пучит. На осмотре и врача при пальпации всегда болезненность была.
Марина, тогда эти проблемы не с беременностью, а от проблем с кишечником. Вам надо наладить ежедневный стул (например, каждый вечер жевать 1т фитолакса). Также сейчас начать прием дуспатолина 1т*3 раза в день и эспумизана 2т*3 раза в день - 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон 3р.день принмайте, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней или но шпу в/м 7 дней. Половой и физический покой. Кальций на этом срокеине назначается, только с 25 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте прием препаратов, которые вам назначены, добавьте МагнеВ6 форте по одной таблетке три раза в день, если есть запоры, нужно нормализовать стул, принимайте форлакс по два пакетика в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас есть запоры, то вероятнее всего Ваши жалобы связаны с кишечником, рекомендую Вам пересмотреть рацион питания, пить не менее 2-х литров жидкости в сутки, увеличьте дозировку Дюфастона до 3-х таблеток в сутки, принимайте Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки.
Похожие вопросы по теме
- 12 Января 20171 ответ
- 15 Июля 20172 ответа