Острый цистит

Здравствуйте! Начался цистит, принимаю канефрон 2 таблетки 3 раза в день. Не помогает. Сильно болит живот уже 5 дней. Раньше лечислась монуралом и фурагин. Подскажите пожалуйста, исходя из моих анализов подойдет ли для лечения монурал? Если да в какой дозировке?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как Вы беременны, то
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течении месяца
- Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Моча воспалительная. В посеве рост в достоверном титре.
Оптимально следующее
Цифран ОД по 1000 мг 1 раз в день 10 дней после еды.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр гинеколога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать