Гул в правом ухе

Здравствуйте. Уже около двух месяцев страдаю от шума в правом ухе. Ранее не обращалась к врачу, т.к. шум слышала редко и связывала его с переутомлением, но в последнее время он сопровождает меня довольно часто, даже просыпаюсь среди ночи от пульсации и неприятного гула. Звук напоминает работу вентилятора и повторяет ритм пульса, вызывает тревогу и мешает жить. Подскажите пожалуйста какие можно сделать исследования, чтобы узнать причину проблемы? Поможет ли узи сосудов шеи или сразу на мрт? Заранее спасибо за ответ.

28 лет

Здравствуйте, Анастасия! Да, можно выполнить дуплексное исследование сосудов головы и шеи (УЗИ), посмотреть кровоснабжение мозга, спазмы сосудов. Нужна консультация ЛОР-врача обязательно, может быть отит с вовлечением слухового нерва.